пʼятницю, 30 січня 2015 р.

Тренинг

С 27 по 29 января в нашем городе проходил тренинг для практических психологов школ по теме "Навыки кризисного консультирования  и развитие психосоциальной стрессоустойчивости у школьников". В тренинге приняли участие также социальные педагоги  ЭМГ "Гармония", ЭУВК №5, ЭОШ №4,7 и практические психологи дошкольных учреждений №12,15,16. Целью тренинга было - повысить профессиональную компетентность практических психологов в работе с детьми и семьями из зон АТО.

 


Тренинг проводила представитель Украинского союза психотерапевтов, практикующий психолог Татьяна Конрад. Интерактивные упражнения чередовались с блоком теоретических знаний, подвижными и творческими играми.

 


Психологи получили много интересных практических материалов по работе с детскими страхами и тревогой, а также освоили некоторые психологические техники по работе в конфликтных ситуациях.
По окончании трехдневных занятий  все слушатели получили сертификаты, подписанные руководителями организаций, по инициативе и при поддержке которых проводился тренинг: УкрНМЦ психологии, ДФ ЮНИСЕФ,  НУ "Киево-Могилянская Академия".
Благодарим администрацию ЭОШ №7 за помощь в организации тренинга.


1 коментар:

  1. Как участник тренинга получила колоссальное удовольствие от общения с профессиональным тренером - Т.Конрад, получила ответы на все интересующие меня вопросы.

    ВідповістиВидалити