пʼятницю, 14 березня 2014 р.

Практикум для практических психологов


В четверг, 13.03.2014 г., состоялся практикум для психологов ДУУ, ОУУ, ВУУ города по теме "Практическая деятельность психолога учебного учреждения". Методист ССПР НМЦ Павленко Т.Н. предложила присутствующим посмотреть видеозаписи различных форм работы психолога с детьми, педагогами и родителями. В начале практикума практический психолог ДУУ №13 Юрасова Т.А. провела традиционную игру для психологов. Видеозапись семинара-практикума для педагогов представила практический психолог ЦДЮТ Балагутрак Н.Ю. Присутствующие ознакомились с различными интерактивными упражнениями и играми для педагогов на снятие эмоционального напряжения и овладения своими эмоциями.
 

 Практический психолог ДУУ №13 Юрасова Т.А. показала присутствующим видеозаписи семинара и тренинга для педагогов. Интересной была работа творческих групп педагогов в процессе подготовки и проведения семинара под руководством психолога дошкольного учреждения  №13.
 

Развивающее профориентационное занятие показали в видеозаписи практический психолог ЕМАН Доброва Н.В. и практический психолог ЦДЮТ Балагутрак Н.Ю. Занятие было продумано и структурировано, на нем использовались разнообразные формы работы психолога с подростками. Практический психолог ДУУ №8 Пазуха А.А. представила видеозапись родительского собрания в средней группе. Психолог сумела создать непринужденную доверительную обстановку на собрании и активно привлекала родителей к участию в решении проблем своих детей.


Все видеозаписи обсуждались психологами. Были отмечены положительные стороны использования интерактивных форм работы со всеми участниками учебно-воспитательного процесса, ответственный и творческий подход к работе психологов, которые представили видеозаписи. Все практические психологи, которые принимали участие в практикуме,  почерпнули что-то новое и  интересное для своей дальнейшей работы.
Благодарим администрацию и практического психолога ДУУ №8 Пазуху А.А. за помощь в организации практикума.

Немає коментарів:

Дописати коментар